Фотограф Оксана

Фотографы, работающие в ню-стиле. Примеры работ, любимые модели, любимые места съемок и ракурсы. Вход в форум только после 18 лет.
Ответить
Anonymous

Сообщение Anonymous » Пн ноя 20, 2006 7:25 pm

Oksana писал(а): Я не Оксана на самом деле)) так прикалываюсь, но фотограф сурЬезный.
Поддерживаю предложение Shoo3 и Lilechka6. Давайте заведем ветку Фотограф Оксана и Вы поместите туда несколько своих фото из неопубликованного. У настоящего фотохудожника такого бывает гигабайтами, так что Вас никто не вычислит и анонимность гарантирована. К тому же мы на примере увидим каким должно быть настоящее искусство и почувствуем разницу. А так, на словах, фотографов Украины поругать всякий может. :cry:

Пишу совершенно сурьезно, безо всякой иронии: на форуме явно недостает путеводной звезды. Мастер-класс онлайн не помешал бы.

Anonymous

Сообщение Anonymous » Пн ноя 20, 2006 7:42 pm

Создайте ветку, покапаюсь в архивах может парочку фото выложу.
Мастер класс)) весело конечно, ну давайте попробуем. Хотя там где я указала про недостатки и так видно невооруженным взглядом, где снято попсово для дрочеров, а где вложен худож взгляд.
Я бы даже предложила более прикольный вариант, например если у вас есть какой то опыт фотографировать(я так думаю есть) выберем модель и отснимем , вы сегодня я завтра и выложим парочку самых удачных фото так сказать пристрелка, вот тут и проявится кто бросается критикой, а кто кроме критики еще и умеет делом доказывать)))

Anonymous

Фотограф Оксана

Сообщение Anonymous » Пн ноя 20, 2006 7:51 pm

Здесь оставлено место под идентифицирующее со временем уравнение

Код: Выделить всё

Фотограф Оксана = ...

которое мы когда-нибудь тоже примем без доказательства как аксиому. :)

Anonymous

Сообщение Anonymous » Пн ноя 20, 2006 8:10 pm

Сьемка в ПРАДАКАФЕ на бесарабке.

Изображение

Борода
Академик

Сообщение Борода » Пн ноя 20, 2006 8:33 pm

Оксана, позвольте и мне пару копеек подбросить.

Вы напрасно вызываете на ристалище кого-либо здесь.
К Вам обращаются как к сурьезному мастеру с просьбой подсказать, научить, показать, пояснить, погордиться чем-либо достойным, наконец.
Вряд ли Costa будет меряться с Вами красотой композиции или качеством боке, ведь он -модератор, а фотограф - это Вы.
Так что Вы - победитель априори, с этим никто не спорит.
И оставьте пож-ста ложную скромность про парочку фотографий, мы готовы и не боимся увидеть много хороших работ.
С уважением.
Борода.

Anonymous

Сообщение Anonymous » Пн ноя 20, 2006 8:37 pm

Борода писал(а):Оксана, позвольте и мне пару копеек подбросить.

Вы напрасно вызываете на ристалище кого-либо здесь.
К Вам обращаются как к сурьезному мастеру с просьбой подсказать, научить, показать, пояснить, погордиться чем-либо достойным, наконец.
Вряд ли Costa будет меряться с Вами красотой композиции или качеством боке, ведь он -модератор, а фотограф - это Вы.
Так что Вы - победитель априори, с этим никто не спорит.
И оставьте пож-ста ложную скромность про парочку фотографий, мы готовы и не боимся увидеть много хороших работ.
С уважением.
Борода.
Насчет СУРЬЕЗНОГО фотографа я пошутила) но фотографировать немножко могу, выложила пока одну фотографию, не очень хотелось чтоб меня узнали, выбрала такую по которой точно не узнают) .

Val66
Гуру

Сообщение Val66 » Вт ноя 21, 2006 1:36 am

...Сьемка в ПРАДАКАФЕ на бесарабке...
Ой! Наша Оля! :shock:
Последний раз редактировалось Val66 Вт ноя 21, 2006 5:27 pm, всего редактировалось 4 раза.

Anonymous

Сообщение Anonymous » Вт ноя 21, 2006 2:59 am

Борода, как Вы уже, должно быть, заметили, как самый начитанный из нас, умеет наиболее точно выразить то, что только вертится на языке или же косно ложится в строку.

Конечно же, сразу сдаюсь в виртуальном соревновании, поскольку фотографии только учусь. Учусь за компьютером. Именно форум предоставляет все возможности для учебы. Поэтому и нуждаемся мы в мастер-классе. Уверен, то же мнение разделяют и подавляющее большинство форумчан. Настоящим катарсисом было для меня узнать, что не все из известных украинских фотографов, оказывается, достойны высокого звания художника. Кто же в таком случае первый? На кого равняться? Вот поэтому ни в коем случае не ограничивайтесь одной фоткой. Не дайте своей ветке засохнуть.

Но вот о чем хотел спросить я Вас, Oksana. Одна мысль давно терзает меня и не дает мне покоя. Съемки ню - это же как укус вампира. Вы, наверное, обращали внимание сколь много дам-фотографов ню выросло из бывших моделей. Я не хочу сказать, что все модели рано или поздно становятся ню-фотографами, но почти всякая ню-фотограф - бывшая либо же действующая ню-модель. На форуме все примеры женщин-фотографов именно и только такие: Украинка модель и фотограф Наташа ( http://shockmodels.info/forum/viewtopic ... b166c740d6 ), россиянка модель и фотограф Мария ( http://shockmodels.info/forum/viewtopic ... b166c740d6 ), Ира Бачинская ( http://shockmodels.info/forum/viewtopic ... b166c740d6 ).
Могу еще немало примеров привести навскидку. Скажем, Нэнси Марриан, супруга Ричарда Марриана. Люба Эгре, супруга Питтера. Хотя искушенный зритель сразу отметит, что легко различит, в чьих из четы Эгре руках камера.
А Вам, Oksana, никогда не доводилось испытывать себя в роли модели?

Anonymous

Сообщение Anonymous » Вт ноя 21, 2006 4:30 am

costa писал(а):
Настоящим катарсисом было для меня узнать, что не все из известных украинских фотографов, оказывается, достойны высокого звания художника. Кто же в таком случае первый? На кого равняться? Вот поэтому ни в коем случае не ограничивайтесь одной фоткой. Не дайте своей ветке засохнуть.

Но вот о чем хотел спросить я Вас, Oksana.
А Вам, Oksana, никогда не доводилось испытывать себя в роли модели?
Кто первый это вам не скажет ни кто, у каждого фотографа свой индивидуальный взгляд, практически не повторимый с другими, да можно пытаться кого то скопировать, но все равно фотография получается другая. У нас на украине довольно таки много толковых и отличных фотографов у которых действительно можно учится и учиться, фамилии всех называть я не буду, это и некорректно с моей стороны НО! приведу одну яркую на мой взгляд фамилию, очень известную персону за рубежом, а у нас как всегда ))) неизвестного , разве что только в фотографических туссовках.
Харьковчанин Борис Михайлов
Борис Михайлов родился 25 августа 1938 года в Харькове. В 1965 году сделал первые фотографии. В 2001-м получил приз Ситибэнк - самую престижную американскую фотонаграду. Между этими датами долгие годы работы над многочисленными фотосериями. Начиная с девяностых Борис Михайлов - самый знаменитый на Западе фотограф из бывшего Советского Союза. В 1991-м проходит его персональная выставка в Хассельблад-центре, в Швеции. В 1995-м - выставка в Институте современного искусства в Филадельфии. И далее везде: 1996-й - Кунстхалле Цюриха, 1998-й - Стеделийк Музеум (Амстердам), 1999-й - Национальный центр фотографии (Париж). С 1997 года живет в Берлине.
http://www.gif.ru/people/mihailov/

вот эта ссылка очень интересная
http://www.guelman.ru/culture/reviews/2 ... iuk221453/

просмотрев даже эти парочку ссылок можно понять маштаб и уровень фотографа, кто знает может кто то из тех ребят которые сейчас фотографируют безсюжетные серии для Домай и Мет перерастут и снимут что то дельное, что останется хотя бы для внуков, но посудите сами выставлять свои серии под вымышленными Никами это уже говорит о никаком уровне, а вы многих приписали фотографы НЮ Украины(а некоторые даже уникальные) это громко сказано, потому я немножко повозмущалась)))

Anonymous

Сообщение Anonymous » Вт ноя 21, 2006 4:35 am

Совсем забыла, я люблю позировать своему мужу .
Изображение

lilechka6
Творец

Сообщение lilechka6 » Ср ноя 22, 2006 2:09 am

Oksana писал(а):Совсем забыла, я люблю позировать своему мужу .
Так может ветку фотографа надо открывать супругу? :wink:
СВЯЗЬ С АДМИНИСТРАЦИЕЙ ФОРУМА / Contact the forums administrator:
shockmodels@Email.cz

Информационные услуги от Шок Моделс / Information services from Shock Models:
http://shockmodels.me/forum/topic13674.html

Anonymous

Сообщение Anonymous » Чт ноя 23, 2006 2:03 am

Оксана Борбат

Оксана, просьба вкладывать фото, некоторые сайты не поддерживают прямые ссылки на другие ресурсы!
lilechka6
Вложения
5169833-lg.jpg
5169833-lg.jpg (114.72 КБ) 8170 просмотров

barbie
Подмастерье
Контактная информация:

Сообщение barbie » Вс янв 28, 2007 1:43 pm

Oksana

а как связатся с вами
barbie

Anonymous